Auction 931T, Lot # 2
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: a) Mujer con cesta y hato. Marca Lladró. Dimensiones 35.5 x 8 x 11 cm. b) Niña con muñeca. Marca Nao. Dimensiones: 15.5 x 7.5 x 11 cm. c) Niño con borrego. Marca Rex. Dimensiones: 25.5 x 13 x 15.5 cm. Una presenta restauración y pequeños faltantes. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-4,000